Итоги чемпионата

25 сентября 2018г. на базе ГБПОУ ВО «Владимирский экономико-технологический колледж» прошел II Региональный отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс- 2018» по пяти компетенциям: «Торговля», «Экономика и бухгалтерский учет», «Портной», «Поварское дело», «Бисероплетение».

Организатором  Чемпионата «Абилимпикс»  Владимирской области  выступили Департамент  образования  администрации Владимирской области, ГАОУ ДПО ВО  «Владимирский институт   развития образования  имени  Л.И. Новиковой», ГАПОУ ВО «Вязниковский технико-экономический колледж».

 

В чемпионате по компетенциям «Торговля», «Экономика и бухгалтерский учет», «Портной», «Поварское дело», «Бисероплетение» приняли участие 22 обучающихся  профессиональных образовательных организаций Владимирской области и 7 обучающихся образовательных школ Владимирской области.

Выполнение конкурсных заданий оценивали 5 главных экспертов и 24 эксперта по компетенциям.

 

Список победителей  и призеров

Чемпионата  «Абилимпикс» Владимирской области

 

Компетенция

Призовое место

ФИО

Образовательное учреждение

1.Поварское дело

1

Крылова Яна Михайловна

ГБПОУ ВО «Муромский индустриальный колледж»

2

Калинцева Надежда Алексеевна

ГБПОУ ВО «Владимирский экономико-технологический колледж»

3

Борисов Евгений Федорович

ГАПОУ ВО «Никологорский аграрно-промышленный колледж»

2. Портной

1

Зеленкова Анастасия Павловна

ГАПОУ ВО «Вязниковский технико-экономический колледж»

2

Голыгина Вероника Александровна

ГБПОУ ВО «Владимирский экономико-технологический колледж»

3

Масленникова Анна Романовна

ГБПОУ ВО «Ковровский колледж сервиса и технологий»

3. Торговля

1

Мольков Виктор Валерьевич

ГАПОУ ВО «Вязниковский технико-экономический колледж»

2

Тимонин Алексей Владимирович

ГБПОУ ВО «Владимирский экономико-технологический колледж»

3

Жидоморов Семен Алексеевич

ГБПОУ ВО «Муромский промышленно-гуманитарный колледж»

4. Экономика и бухгалтерский учет

1

Куражова Варвара Сергеевна

ГБПОУ ВО «Гусевский стекольный колледж»

2

Ткаченко Анастасия Денисовна

ГБПОУ ВО «Гусевский стекольный колледж»

3

Козлова Екатерина Владимировна

ГБПОУ ВО «Владимирский экономико-технологический колледж»

5. Бисероплетение

1

Мелехин Алексей Алексеевич

ГКОУ ВО «Гусь-Хрустальная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат»

2

Азовцева Яна Алексеевна

МБОУ средняя школа № 5 г.Кольчугино

3

Иванова Татьяна Александровна

ГКОУ ВО «Гусь-Хрустальная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат»

 

В проведении чемпионата помогали 80 волонтеров.

В рамках деловой программы чемпионата был проведен круглый стол по теме: «Особенные дети: кем быть?» (вопросы профориентации и трудоустройства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья).

 

Для участников мероприятия была подготовлена профориентационная программа. Студенты колледжа по профессии «Портной» провели мастер-класс по изготовлению игольницы и прихватки, по профессии «Продавец, контролер- кассир» демонстрировали изготовление украшений для праздничных подарков, по специальности «Экономика и бухгалтерский учет»  проверяли подлинность банкнот и монет Банка России.

Выставочная программа была представлена выставкой швейной коллекции  «Владимирская вишня» и экспозицией «Синий мотив» (выставка изделий декоративно-прикладного творчества, выполненных обучающимися из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья).